Очистная станция Росток для домов коттеджного типа

Выбирая септик для загородного участка, следует обратить внимание на энергозависимые установки, которые послужат оптимальным решением, так как они соответствуют санитарным нормам, экономичны и не требуют частого обслуживания. Для многих потребителей система, не требующая электропитания, является преимущественным выбором, и по этой причине они выбирают септик Росток коттеджный. Данная установка широко применяется и носит положительные отзывы потребителей.

Техническая характеристика

Септик Росток коттеджного типа – это станция, имеющая две камеры, в которых производится очистка сточных вод путем окисления анаэробными бактериями. Септик прочен, надежен и прост в эксплуатации. Очистительные работы системы проводятся 2 раза в год с помощью насоса или ассенизаторской машины.

Септик Росток предназначен для семьи из 6 человек. Рабочая мощность станции рассчитана на залповом сбросе в 1000 л, общий объем — 3000 л.

Предусмотрен клапан входящего потока и блок аварийного перелива. Станция Росток коттеджный на 3 тыс. л не имеет швов и состоит из полипропилена, покрытого несколькими слоями. Материал сохраняет стойкость к температурному перепаду и механическим дефектам.

Модели состоят из трех видов систем с разной вместимостью и производительностью. Самая маломощная станция — это Мини, с расчетом на 1 000 л, что идеально подойдет для обслуживания 1-2 человек.

Система с большей мощностью — это септик Дачный, объемом в 1 500 л, подходящий для проживания 2-3 человек. Установка Росток является самой мощной по производительности. Она способна обслуживать семью из 5-6 человек.

Принцип действия

Росток – модель септика, состоящего из двух резервуаров. В первом происходит отстаивание поступивших стоков, а второй способствует полноценной очистке.

  1. Поступая в первый бак, стоки делятся на мелкие и крупные фракции с учетом удельного веса; легкие примеси всплывают, а тяжелые залегают на дно.

  2. На входе во второй отсек стоит гасительный элемент, не позволяющий поступившим стокам слиться с прочищеннымипод воздействием стекающего потока жидкости.

  3. После отсортировки стоки, наполовину прочищенные, попадают в камеру фильтрации, где они проходят через сорбционный и сетчатый фильтры.

  4. После всех этапов очистки наружу выходят стоки без примесей и запаха со степенью прочистки в 75%.

  5. Для окончательной очистки стоки направляются в биофильтр для повторной обработки или отправляются на поле фильтрации.

При выборе любой модели очистного сооружения Росток стоит учесть, что очистка бытовых стоков производится только на начальных стадиях: для полноценной сточной очистки требуется дополнительная система.

Преимущества системы

При производстве септика используются современные материалы и технологии, характеризующие оборудование эффективным рабочим действием и повышенной прочностью. Об этом свидетельствуют отзывы потребителей. Главные плюсы станции таковы:

  • отсутствие швов и стыковочных мест гарантирует герметичность установки и стойкость к повреждениям;

  • цилиндрический корпус способен выдержать самое высокое нагрузочное давление и менее подвергается всплытию под влиянием подземных протоков;

  • наличие переливных элементов позволяет проводить отделение жиров и масел, находящихся в стоках;

  • Росток является безопасным и экологично приемлемым септиком по очистке бытовых сточных вод;

  • высокая очистительная мощность с учетом правильно проведенного монтажа. Использование дополнительного биофильтра или полей фильтрации позволят достичь степени очистки в 95%;

  • продуманная конструктивная особенность септика помогает защитить систему от аварийных ситуаций. Оборудование устойчиво к залповым выбросам стоков, содержащим 200 литров по объему;

  • обслуживающие работы проводятся легко, так как модель имеет допуск ко всем конструктивным отверстиям.

Обслуживающие работы

Система Росток, как и другая станция очистного действия, нуждается в своевременном уходе, который состоит из таких действий:

  1. Убирается верхняя крышка.

  2. Насос или ассенизаторский шланг встраивают в отстойную камеру.

  3. Осуществляется откачка содержащегося в резервуарах осадка.

  4. Шланг переносится во вторую камеру и очищается.

  5. Септик наполняется водой: в первую очередь жидкость поступает в фильтрационный отсек, затем — в приемный.

Исходя из положительных характеристик, для дачи и дома можно выбрать септик Росток. Для постоянного проживания подойдет Росток коттеджный. Если расход воды минимальный, можно выбрать маломощную модель данного септика.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
 Загрузка... Загрузка...
Комментарии к записи

Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Оставить комментарий